«Почему мы не достигаем желаемых результатов?»
Многие хотели бы получить то, о чём желают и прописывают в своих планерах (или держат в голове). Только, лишь 3-5 % людей достигают намеченных задач и целей, доведя до определённого результата!
Уверен, что если знать и использовать те способы, о которых я решил поделиться, то данную статистику можно улучшить )
Итак, что же необходимо для реализации задачи/цели (доведение до конечного результата)?:
1. Мотивация (внешняя/внутренняя) — могу сказать, что про мотивацию говорят в тех случаях, когда постоянно перекладывается ответственность (например, работая в коллективе), и часто, начинают говорить о недостатке мотивации, мол из-за её отсутствии , я не могу достигнуть результата! Найдите для себя цель, выполняя которую (сам процесс), вы будете получать кайф, удовлетворение и приятную усталость (почему бы и нет).
2. Сама цель, не ваша (точнее, навязанная кем-то или обстоятельствами) — поэтому Вы как можно дольше пытаетесь оттянуть сам результат (растянуть в итоге, сам процесс реализации) и, как следствие, пропадает всякое желание, энергия.
3. Прокрастинация (откладывание на потом) — здесь, я вообще могу сказать, что прокрастинацию придумали те, кому это выгодно, в качестве некой отмазки перед самим собой! Сам процесс достижения результата, может быть болезненным, неприятным, где-то сложным, но, Вы всегда должны помнить о том результате, а именно того состояния, которое Вы получите (прибыль, удовольствие, свобода, получение иных отличных эмоций, статус, признание и т.д.).
4. Прокачка энергии (пожалуй, главный ингредиент достижения любых результатов)! Вспомните себя, когда энергия на нуле?! Много ли дел за день Вы достигаете, когда апатия, депрессия — то, вообще, о каких целях я спрашиваю? А ведь, именно энергия, позволяет нам не только активно участвовать в процессе, но и сокращая время для достижения той или иной задачи!
Если чувствуете, что энергии мало, то обязательно начните включать своё тело через физическую активность (фитнес, ходьба, бег, велосипед) или свои забытые хобби (не только через физнагрузки, но и креативность/творчество — пение, танцы, игра на музыкальных инструментах, путешествия, книги — написание и/или чтение и др.).
P.S. Eсли Вам интересно получить не только эту технику (более подробно), но и ряд других, которые позволят Вам достигать своих целей и задач, использую проверенные инструменты (как в личной жизни, так и бизнесе), то для Вас я приготовил приятный бонус, на специальных условиях, в течение 24 часов:
«Как грамотно выстроить своё время и цели: или как увеличить свой доход до 100.000 руб. и больше!?»!
________________________
С уважением, Тимофей Аксаев
[психотерапевт, тренер, автор книг]
doctoraksaev.com